Daily Archives: 03.08.2012

Как живут студенты в Германии

German6

Сегодня ни для кого не секрет, что за границей получаемое обрaзование отличается более высоким качеством, чем в России. Сегодня многие русскоязычные стyденты стремятся продолжить обучение по своей специальности в европейских странах. Однако перед отъездом, следует уточнить некоторые детали дальнейшего обучения и проживания в чужой стране. В данной статье рассмотрены основные преимущества и недостатки обучения в Германии.

Библиотека: правила библиотек

full

Несмотря на широкое распространение Интернета и, казалось бы, его всеобъемлющие учебные ресурсы, библиотеки по-прежнему остаются важным источником учебной и художественной литературы. Ведь если найти хорошо известную книгу по экономике во Всемирной сети или на полках магазина проблем не составит, то разыскать редкий, десятилетия назад написанный фундаментальный труд будет уже не так легко. Для этого и нужны библиотеки. Как и сотни лет назад, они верно служат студентам, ученым и просто любителям всевозможного чтения.

Жызнь в общаге

student_09

Каждый год стены студенческих общежитий красят свежей краской – чтобы замазать следы предыдущего поколения и создать иллюзию дома для новоиспеченных студентов. Люди постоянно меняются, курсируют из одной комнаты в другую, въезжают с перепуганными глазами и пакетами домашней еды, и съезжают с авторитетным прищуром и телефоном с множеством полезных номеров. Как и в любом ограниченном пространстве, в общаге свои правила и свои методы выживания.