Daily Archives: 08.09.2012

Четыре причины не спешить искать работу студенту

rabota

Работа студента - это хорошо. Это свои личные деньги, которыми вправе распоряжаться по собственному желанию, самостоятельность и независимость от родителей. Вы мечтаете поскорее зарабатывать, готовы не щадить себя ради приличной, по студенческим меркам, зарплаты. Вот только задумываетесь ли вы, что это может обернуться нежелательными последствиями. Проблемами со здоровьем, нереализованными планами, загубленным образованием. Поэтому я привел четыре причины, почему не стоит спешить искать работу студенту. Прочтите, подумайте, решите !

Причина первая: творческая реализация

Студенческая песня-тост

новая гитара

Примечание: Последние 2 строчки каждого куплета повторять 2 раза. Играется боем без приглушки струн.

Am E Am
В первые минуты Бог создал институты
A7 Dm
Адам его студентом первым был
Dm Am
Он ничего не делал ухаживал за Евой
E Am
И Бог его стипендии лишил

Немного о социальной стипендии

stipuxa

Пожалуй, самое святое, что есть у студентов - это стипендия. Парой для многих это единственное средство существование и поэтому лишение стипендии всегда горестно, но не всегда законно. Из типового положения РФ "о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторов" стипендия как денежная выплата делится:

Как правильно писать и пользоваться шпаргалками.

95611780

Сейчас готовка шпаргалок перед экзаменом сводится к написанию запроса в гугле типа: «скачать шпаргалки бесплатно» или «шпоры по математике на телефон». Скачиваем готовые шпаргалки, потом распечатываем или закачиваем на телефон и готова. Но есть ли польза от этих действий, кроме сомнительной возможности на экзамене попытаться найти ответ на билет в кипе бумажек или попробовать воспользоваться телефоном ? И к сожалению это не всегда удается.

Другое дело, когда вы сами нашли ответ на билет, написали или набрали на компьютере его в сокращенном виде. Тут есть сразу несколько плюсов, это:

Нужно ли высшее образование???? Если да, то какое???

student

Здравствуйте уважаемые!

Я графоман:) Нравится делиться своими мыслями. Раньше писал фантастические рассказы, потом статьи о жизни. Сейчас вот вспомнил молодость и начал работу над циклом статей "Секреты студентов". Написал пока первую статью и решил разместить ее на этом сайте. Надеюсь, что моя статья окажется полезной. Итак статья:

Сегодня коллега по работе рассказала мне интересную историю.
Ее муж работает маляром на заводе. У него среднее образование. Он хочет зарабатывать больше и поэтому поступил в институт культуры учиться на культуролога. Ему интересна эта профессия, и он думает, что сможет зарабатывать больше чем сейчас, когда через 5 лет окончит институт и пойдет работать по специальности - культурологом.

Советы первокурсникам

student

КАК ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ?

Как ни странно, но лучший способ хорошо сдать экзамен - это регулярно заниматься в течение года. Тогда материал будет постепенно укладываться в голове, перерабатываться и систематизироваться. Новые знания по изучаемому материалу будут поступать уже на подготовленную почву, а уже имеющиеся в голове под их воздействием будут дополняться и переосмысливаться. И перед экзаменом такой учащийся с удивлением поймет, что, оказывается, учить-то ничего и не надо, он и так уже все знает.