Daily Archives: 20.02.2013

РЕЖИМ – ГЛАВНОЕ ЗВЕНО УСПЕШНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

88339

Режим – главное звено успешной студенческой жизни. Сегодня мы затронем одну из самых животрепещущих тем для среднестатистического студента. Речь идет о соблюдении режима. Причем не только учебного, но и режима отдыха, сна и питания. Относительно учебного плана все довольно просто: за нас давно все решили и выстроили систему – расписание методисты и преподаватели вуза. Здесь достаточно просто придерживаться посещения пар, не прогуливать, активно участвовать в учебном процессе.

ЗАСТАВЬ СЕБЯ УЧИТЬСЯ!

41-1

Заставь себя учиться! Всем известно справедливое выражение о том, что начать какое-то дело – значит уже сделать его наполовину. Однако как только вопрос затрагивает написание курсовых и рефератов, тут охотников да умников странным образом становится меньше…Так в чем же дело? Почему так сложно просто взять и начать работу над нудным докладом? Почему, сидя за компьютером, мы протягиваем руки скорее к музыкальному проигрывателю или «игрушкам», в то время как неумолимо подходят неминуемые сроки сдачи?..

ПРАКТИКА – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ

ПРАКТИКА – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Практика – неотъемлемая часть обучения. Каждый, кто сталкивался с необходимостью прохождения практики, вряд ли в этот момент думал о ее великой роли во всем процессе своего образования. Ведь во время нее закладывается основа, фундамент его профессионального роста и будущей карьеры. Все, что будет окружать на практике студента, станет не только отражением его уровня знаний, но также и бесценным опытом, который пригодится как в работе, так и в жизни.

КАК СДАТЬ ЭКЗАМЕН ПО ПРЕДМЕТУ, ПО КОТОРОМУ ЗНАНИЯ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО?

images

Как сдать экзамен по предмету, по которому знания оставляют желать лучшего? . Во-первых, самое правильное будет подготовиться. Если времени на подготовку нет, то надо повторить выжимки по предмету. Если предмет точного характера, это могут быть формулы и правила, которые собраны обычно в справочниках. Нет времени читать справочник? Тогда возьмите готовые шпаргалки, которые сейчас продаются повсюду. Прочитайте их от и до. 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАК ЗАЛОГ УСПЕХА

1344957192_soveti-english2

Тот факт, что английский язык является самым известным языком в мире уже давно не секрет. В настоящее время английский язык важен в любой области жизни современного человека, начиная от планирования туристических поездок за рубеж с помощью англоязычных интернет-сайтов и заканчивая ведением международной торговли с иностранными компаниями. Английский язык считается эталоном делового общения и во многих странах его знание считается обязательным после изучения национального языка. Кроме того, знание английского увеличивает ценность специалиста на рынке труда примерно на 20-30%, а в некоторых случаях является обязательным требованием для устройства на работу