Daily Archives: 21.02.2013

Учеба за границей – учение или развлечение?

obrazovanie-rubezhom

Учеба за границей - это модно, это престижно, но всегда ли результативно? За какими, собственно говоря, знаниями нужно отправляться за границу, и как правильно выбрать учебное заведение или образовательную программу?

Об этом наш разговор с образовательным консультантом Василием Тюхиным.

Особенности школьного образования в США

img_606X341_learning-world-american-education-system-usa-2005

Система школьного образования в США достаточно сильно отличается от системы стран бывшего Союза. Расхожее мнение о том, что средний американец мало читает, вполне соответствует действительности. В этой стране само собой разумеется, что человек, который выполняет медицинские переводы должен знакомиться с литературой только по этому профилю и совсем не обязан знать произведения мировой классики.

Документы для поступления в ВУЗ

abiturienty_20120704

Для поступления в вуз вам понадобятся следующие документы:

Как выбрать вуз и успешно его закончить, не разочаровавшись. Несколько банальных советов.

obr

Итак, вы собрались поступать в вуз и, хочется надеяться, это ваше и только ваше решение.

Выбор учебного заведения — очень важный шаг, порой он может определить всю дальнейшую жизнь, как профессиональную, так и личную, ведь часто именно в студенческую пору мы находим верных друзей или вторую половинку. Поэтому не доверяйте свой выбор никому, кроме самого себя.

Жизнь студента: справка для первокурсника

292195

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Эта статья, в первую очередь, посвящена тем, кто в этот сентябрь придёт в университет в качестве первокурсника.

Многие сегодняшние абитуриенты и школьники понятия не имеют, чем жизнь студента отличается от жизни того же школьника. Ведь со стороны кажется, что школьник и студент – это почти одно и то же. Та же  учёба, те же конспекты. Но это только так кажется. На самом деле студенческая жизнь очень сильно отличается от школьной.