Daily Archives: 25.02.2013

Рецензия на диплом: правила написания

recenzija_na_diplomnuju_rabotu

Итак, Вы столкнулись с задачей написаниярецензии на диплом. Рецензия, как известно, входит в список обязательных документов, которые сдаются вместе с готовым дипломом.

Разберемся, что представляет собой рецензия на диплом?

Заочная форма обучения: специфика и виды

images (1)

Заочная форма обучения – изначально предлагалась для тех лиц, кто не имел возможности оторваться от производственного процесса и погрузиться в учебу на целый день (т.е. для тех, кто был трудоустроен). В настоящий же момент заочная форма обучения может быть выбрана любым лицом, желающим получить образование, затратив на это меньше времени. К тому же, стоимость заочной формы обучения значительно меньше стоимости дневной. Этот фактор оказывает не меньшее влияние на выбор современных абитуриентов.

Первая лекция. Как нужно вести себя?

images

Каждый знает, что в незнакомом месте и когда вокруг много незнакомых людей трудно сдержать волнение и сохранять сосредоточенность. Редко кому удается с первого раза правильно законспектировать первую лекцию. Данная статья о том, как нужно вести себя на первой лекции, чтобы получить качественный конспект.

Что такое кафедра в университете

4940

Что такое кафедра в университете? – этот вопрос возникает у  многих абитуриентов и первокурсников, ведь в школе такое понятие не встречалось.

Кафедра в университете – это структурная единица учебного заведения, подразделение универа.

Студенческая жизнь: что значит быть студентом?

6

Предоставим вашему вниманию краткий рассказ о том, как следует учиться студенту.

Одной из малоэффективных методик я выделил бы так называемый ботанизм. Именно эти существа (ботаники) вечно лучше всех делают задания, сидят на первых партах, не пропускают не одной пары и т.д.