Daily Archives: 02.03.2013

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ 

1

Мультимедийные технологии стали неотъемлемой частью современной образовательной системы. Их активное применение в учебном процессе способствует повышению эффективности усвоения знаний, делая процесс обучения более продуктивным и интересным.

УЧЕБА И ОБРАЗОВАНИЕ В БОЛГАРИИ

1

Система образования в Болгарии была серьёзно реформирована в девяностых годах. Детей берут в школу, начиная с шести лет. Первые четыре года обучения в Болгарии  считаются начальной школой.

Базовое образование в Болгарии заканчивается в промежутке с шестого по восьмой класс. Именно после шестого, седьмого или восьмого класса дети могут перейти из школы в профтехучилище. Общее полное образование в Болгарии можно получить с девятого по одиннадцатый класс (в зависимости от программы). На завершающей ступени школьники выбирают, по какому профилю они будут учиться: естественные или гуманитарные науки, языковой курс или общее образование.

КАК ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ ВУЗ

1

Процесс перевода в другое учебное заведение нужно начинать, естественно, с выбора этого самого учебного заведения. Подберите подходящую специальность, соберите всю информацию, касающуюся перевода. Хотя и существует законодательство, чётко регулирующее процесс перевода студента, какие-то аспекты ВУЗ устанавливает самостоятельно.

Преподаватель глазами студента: что обычно говорят студенты о преподавателях?

1

По всем логическим законам, студенты,  просто обязаны, ненавидеть преподавателей, ведь именно эти люди у кафедры не допускают к экзаменам, «заваливают», назначают пересдачи. Для некоторых студентов, сдача одного экзамена – процесс многоэтапный, проще Трою взять. А коль студента столько «мучают», неужели у него возникнут добрые чувства к тем, кто по другую сторону баррикад?

КОДЕКС ЧЕСТИ студента

1

Своим поведением в университете, общественной и личной жизни студент безукоснительно обеспечивает окружающим его лицам реализацию их фундаментальных прав человека. Во время учебы в вузе студент обязан быть образцом и гарантом соблюдения этих прав в своей сфере деятельности.