Daily Archives: 26.03.2013

Идеальный вуз – мечта или реальность?

mechta

В целом, все выпускники рисовали одинаковую картину своего вуза мечты: шикарное здание, красивый вид из окон, огромные светлые помещения, зеленые насаждения во дворе, газон и много цветов, удобная парковка – одним словом, американский стандарт. Большинство упомянули о наличии удобной мебели, чистых аудиторий, высоких потолках. И абсолютно все убеждены, что самое популярное место – столовая. И поэтому она должна быть уютной, современной, с шведский столом и… бесплатной едой!

Учеба в Малайзии

f20100413081204-malaysia-flag

Малайзия, как страна получения высококлассного высшего образования, плохо известна на постсоветском пространстве, а зря. Количество приемуществ, которыми обладает Малайзия, делают ее одним из самых привлекательных и бюджетных направлений.

Эффективный тайм-менеджмент

images

Количество информации, которое должны запоминать школьники и студенты, гораздо больше чем было у их родителей и с каждым годом все растет и растет. Очень сложно успевать учить и делать все домашние задания, не жертвуя своим личным временем и досугом. Как же быть? Можно ли успевать и то, и другое? Можно ли быть успешным в учебе и заниматься любимыми делами? Наш ответ — да, можно. Вы узнаете базовые приемы тайм-менеджмента — области знаний об эффективном управлении своим временем.

Модульная система обучения в институте

i3

«От сессии до сессии живут студенты весело» — так гласит всем известная поговорка. Она была и остается справедливой при обучении по семестрам. Полгода учишься — сессия, потом еще полгода и еще одна. Однако в последние несколько лет ведущие вузы России (ВШЭ и МГТУ им. Баумана) ввели у себя так называемую «модульную» систему. Что она из себя представляет? Давайте разберемся…

Экстернат – подойдёт ли Вам?

uvl

Современное образование предлагает выбор широкого ассортимента выбора. Вы можете идти учиться по любому направлению, выбирать, что Вам больше интересна, а также определяться самостоятельно с формой обучения.

Памятка абитуриенту и его родителям

66511b4f-b2c6-49af-b177-7f897edb3ead

В жизни каждого родителя наступает тот волнительный момент, когда его дитя готовиться к поступлению в вуз. Ведь прежде чем начать обучение, необходимо сдать экзамены. Так как конкурс в любое высшее учебное заведение очень большой, а заполучить они стараются только самых-самых абитуриентов.

Рекомендации по написанию лекций

97416-1024x768

В последнее время я заметил, что многие студенты неэффективно проводят лекции. Не уверен, что правильно выразился, но я сейчас поясню. Основные проблемы — это написание конспекта лекции, общение с соседями, поддержание зрительного контакта с лектором, да и в конце концов осанка у некоторых обучающихся не идеальная! Поэтому в данной статье будут даны общие советы по этим и некоторым другим вопросам.

Как не заснуть на паре?

загруженное (1)

Все студенты без исключений иногда сталкивались с такими преподавателями, которые рассказывали материал скучно и монотонно. Либо сам предмет не особо интересовал слушающих. Именно в таких случаях студенту остается всего два варианта (как он сам думает): неимоверным усилием воли заставить себя спокойно сидеть и записывать лекцию, либо поспать. А студенты, поверьте, ночью мало спят. Поэтому чаще всего происходит второй вариант. Мы предлагаем ряд мер, которые помогут этого избежать.

Законы студенческой кулинарии

загруженное

ВУЗ можно сравнить с кулинарным университетом, в котором готовят лучших специалистов в своей сфере.

Но прежде чем приступить к познанию новых наук, нужно найти общежитие. Главное, чтобы до института не далеко или хотябы до метро, да и так просто должна быть удобная развязка. Так сказать всё под рукой.

Популярные языки настоящего и будущего

images1

Многие задаются вопросом, какой иностранный язык начать изучать уже сегодня, чтобы через 5-10 лет быть востребованным переводчиком или просто специалистом в своей области. И быть не только востребованным в своей родной стране, но и по всему миру. Этот небольшой обзор посвящен ведущим языкам нашей земли.