Daily Archives: 31.03.2013

Студенческая жизнь – какая она есть

загруженное (1)

Итак, ты вырвался из пенатов родной школы, и наконец, наступил тот момент, когда ты с гордостью можешь называть себя СТУДЕНТОМ. Стоп, вот на этом месте самое главное не впасть в эйфорию и не обмануться мифом о том, что беззаботная студенческая жизнь будет состоять только из бурных гулянок, прогулов и вообще сплошной халявы. В первую очередь не нужно себя обнадеживать, на то что «От сессии до сессии живут студенты весело, А сессия всего два раза в год…».

Это страшное слово – сессия

images (3)

В основной массе все люди одинаковые и привыкли все оставлять на потом. Нам легче весь семестр думать, что времени еще осталось «ого-го сколько и все успеется», чем начать систематически, понемногу учить. Никто естественно так не делает, но давайте разберемся на счет сессии: не так страшен черт, как его малюют. 

Как быстро научиться скорочтению?

skorochtenie-300x199

Во время чтения глаза обычного чтеца не совершают плавного передвижения по страницам. У человека со средним образованием глаза делают скачки, обычно от одного слова к другому. Пара линз словно движутся маленькими прыжками, делая паузы, чтобы понять одно или два слова (так учит школа). Затем все повторяется. Наш мозг, в свою очередь усваивает информацию только во время пауз (0,5 секунды). Обидно то, что эти паузы занимают большую часть времени.

ВУЗ – помогает ли он достичь успеха в жизни?

grant

Когда человек перестает быть школьником, он может превратиться в студента. Да, звучит немного глупо, но почему же большинство бывших школьников мечтает стать студентами? Только ради получения специальности, стипендии, жилплощади в общежитии? Нет, совсем нет. Факторов тому очень много, но большинство людей стремятся попасть в лучший ВУЗы из-за своих мечтаний о будущем. Давайте рассмотрим весь этот процесс очень тщательно.