Daily Archives: 01.04.2013

Советы одиннадцатиклассникам, которые будут сдавать ЕГЭ

m_54121

Итак, вы проучились в школе десять лет, а знаете только то, что вы все эти десять лет ничего не делали или может быть вы все десять лет добросовестно учились - неважно. Рассмотрим основные проблемы связанные со сдачей Единого Государственного Экзамена.

УМЕРЯЙТЕ СВОИ ЗАПРОСЫ

images

Не гонитесь за модой. Вы всего лишь скромный студент — не денежный туз, по этой причине не тратьте много денег на одежду. Если вам нужен  какой-нибудь помпезный наряд на важный торжественный случай, берите его напрокат, но не покупайте.

СОСТАВЛЕНИЕ БЮДЖЕТА

budget1

Вам следовало бы составлять бюджет на неделю,а после стремиться во что бы то ни стало уложиться в составленную сумму. В первый месяц следите за тем, какой бюджет де-факто вы расходуете, сравнивая
эту сумму с запланированной вами.

АУДИТОРНАЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

ipsop3

Аудиторная подготовка предусматривает обязательные требования:
• корпоративное обучение предусматривает посещение студентами лекций, семинаров, консультаций и прилежного конспектирования.
• сдачи в установленные сроки письменно выполненных заданий;
• отчета в устной форме по другим заданиям, включающих семинарские доклады.

ПРИНЦИПЫ УСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА

Зачетов не боимся

Пытаясь понять суть какого-либо теоретического положения, новой идеи, вообще любого нового материала, вам следует:
• во-первых, постараться понять его;
• во-вторых, заучить его;
• в-третьих, поняв его, проанализировать;

УСИЛЕНИЕ МОТИВАЦИИ

stat19

Успех в учебе невозможно вообразить без усиления мотивации и развития самодисциплины. Ниже приведены советы, которые помогут вам усилить мотивацию:
• Вам следует развить усилие воли для того чтобы противостоять предательским идеям посмотреть телевизионные передачи, посидеть в кафе с приятелями, в общем, заняться любым занятием, лишь бы увильнуть от обучения.

СВОЕВРЕМЕННОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА

oxana_s


Своевременное закрепление материала

Для того, чтобы материал полученный вами на лекциях, закрепился в вашей голове, через определенный промежуток времени перечитывайте конспекты, которые вы ведете на лекциях или работая с другими источниками. Такое оперативное закрепление нового материала откладывается в сознании лучше.

РАЗВИТИЕ УЧЕБНЫХ НАВЫКОВ.

obrazovanie

Процесс обучения требует от человека активности — он не ограничен стенами университета или школы. Вы продолжаете самостоятельно знакомиться с литературой, делать маленькие открытия, определять свою собственную позицию по тому или иному вопросу и применять полученные знания к решению конкретных задач.

АДАПТАЦИЯ К ВУЗУ СТУДЕНТА В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ

254548_html_m487fa05c

Необходимо развить уверенность в себе
Развитый и горящий желанием учиться молодняк может породить в вас чувство неуверенности и страха. У вас возникает чувство, что разрыв между вами огромен, и вы утрачиваете навык к учебе. Не сомневайтесь в себе ни минуты: вы в любом случае получите диплом об окончании высшего учебного заведения, будьте лишь уверенны в своих силах и упорствуйте в труде.

ПОСЕЩЕНИЕ СПЕЦКУРСОВ

IMG_2227

Спецкурсы - это маленькие группы, обычно пять-шесть студентов, объединенные вашим преподавателем. Содержание занятий таково: студент выступает с декламированием коллективной творческой работы, а все остальные студенты фиксируют вопросы и замечания для последующих дискуссий.