Daily Archives: 09.04.2013

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

загруженное (2)

С чего начинается производственная практика студентов? Конечно же, с выдачи направления. Данное направление студент должен предоставить руководителю предприятия, на котором, собственно говоря, он и будет проходить практику.

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ИНВАЛИДА

загруженное

Дело не только в том, что здания университетов должны быть оборудованы пандусами, подъёмниками, специальными лифтами и перилами, световыми и звуковыми ориентирами. Но и сам процесс обучения должен быть адаптирован под возможности того или иного человека.

ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

images

Какие бы преобразования не происходили в сфере образования, игровые технологии всегда будут занимать в ней должное место. Почему именно игровые технологии? Потому что использование игровых технологий способствует: повышению внимания, развитию творческих способностей и навыков самоуправления.

ОПОЗДАЛ! ПРОИГРАЛ?

06

Наверное, каждому приходилось в жизни хоть раз опаздывать. Причин может быть масса. От банального "проспал" до "переводил бабушку через дорогу, споткнулся, упал, из-за этого столкнулось 10 машин. Я в качестве свидетеля в отделении милиции сидел" и т.д.

КАК СТУДЕНТУ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ?

446_640

Проведение свободного времени студентом может быть активным или пассивным, полезным или абсолютно бесполезным. Данные социологических опросов безапелляционно утверждают, что около 75% студентов не задумываются о том, как им провести свое свободное от учебы  время, а 48% не занимается вообще ничем, то есть просто смотрят телевизор, спят, пьют с друзьями пиво и так далее. То есть попросту время убивают.

КАКОВ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ СТУДЕНТОВ?

big_473347

Высшее учебное заведение – это уже не школа. Здесь никто не посмотрит косо, если возраст студентов разнится с общепринятым.

В советское время существовало возрастное ограничение для поступления на очное отделение – до 35 лет. Сейчас же ни низшего, ни высшего возрастного порога для поступления в ВУЗ нет. Вот и выходит, что на одной студенческой скамье могут сидеть рядышком и семнадцатилетняя девушка, и семидесятипятилетний старичок-пенсионер.

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ: ОБЩИЕ МОМЕНТЫ 

i

Выбор страны часто зависит от знания иностранного языка, так как он не должен стать препятствием к получению образования за рубежом. Универсальный язык общения, английский, открывает широкие перспективы обучения в Великобритании или США, но не стоит забывать и о таких странах, как Франция,Германия или Финляндия.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ 

inf_tech_obraz

Интерес к компьютерным информационным технологиям в образовании у учащихся гораздо выше, чем к традиционным учебникам и тетрадям. Чего не скажешь о большинстве преподавателей, у которых работа с информационным оборудованием вызывает определенные трудности. Эти трудности вызваны рядом следующих причин:

БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ. ВОЗМОЖНО ЛИ? 

загруженное (1)

Но еще все же, если постараться, воможно найти места, где студент может получить знания по тому или иному предмету, при этом с него никто не потребует и копейки.

ВОЕННЫЕ СБОРЫ СТУДЕНТОВ: ЧТО, ДА КАК? 

1RIAN_00187737.HR-pic4_zoom-1000x1000-43454

Военные сборы студентов – это завершающий этап подготовки офицера запаса. На сборы направляются все студенты-мужчины, прошедшие курс военного обучения в ВУЗе (2,5 года) и сдавшие установленные зачеты и экзамены.