Daily Archives: 12.04.2013

Что делать, если я не понимаю преподавателя?

загруженное (11)

Для того чтобы постараться решить вашу проблему, необходимо для начала выяснить, какова природа вашего непонимания преподавателя. Действительно ли во всём виноват только преподаватель? А может быть часть вины лежит и на вас? Для того чтобы более-менее точно ответить на этот вопрос, посмотрите на вашу ситуацию как бы со стороны.

Как пересдать экзамен?

загруженное (10)

Если, как говориться, вы не тянете на большее, тогда мой вам совет – не мучайте себя пересдачами. Ошибки бывают у всех. Поверьте, пересдать то, в чём вы с трудом разбираетесь – это долго, нужно и часто бесполезно.

Однако если вы точно уверены в том, что ваша оценка за экзамен – это простое недоразумение, если вы чувствуете, что отлично владеете материалом, тогда смело идите пересдавать экзамен. Подобным оценкам не место в вашем дипломе! И тут начинается самое интересное...

Студенческий экватор: отмечаем праздник

33bb84

Почему же «экватор»? А потому, что он делитобучение, как земной экватор планету, на две равные части: «до» и «после». До экватора студент, вроде бы еще «зелен», а после – становится, если сравнивать с армией, «дедушкой». Праздник отмечается на третьем курсе, после зимней сессии.

Использование презентаций в образовательном процессе

1266225617_1

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы добиться успеха в жизни, нужно иметь хорошее образование, которое позволит занимать высокооплачиваемую должность в престижной компании с перспективой карьерного роста. Сейчас многие абитуриенты, определившиеся с тем, чего они хотят, стараются заранее подготовиться к поступлению в ВУЗы. Для этого они берут дополнительные уроки, обращаются за помощью к частным репетиторам и т.д.

Секреты успешного изучения иностранных языков

images (1)

Многие люди даже не имеют представления, как освоить иностранный язык. Они жалуются на отсутствие способностей, плохую память и солидный возраст. Я считаю, что это только отговорки. Причиной всего этого выступает обычная лень или нежелание заниматься изучением языка.

Мне кажется, что приличный словарный запас является определением того, может ли человек общаться и разговаривать на языке. Существует несколько действенных способов изучения иностранных языков, о которых мы поговорим ниже.