Monthly Archives: марта 2013

Студенческая жизнь – какая она есть

загруженное (1)

Итак, ты вырвался из пенатов родной школы, и наконец, наступил тот момент, когда ты с гордостью можешь называть себя СТУДЕНТОМ. Стоп, вот на этом месте самое главное не впасть в эйфорию и не обмануться мифом о том, что беззаботная студенческая жизнь будет состоять только из бурных гулянок, прогулов и вообще сплошной халявы. В первую очередь не нужно себя обнадеживать, на то что «От сессии до сессии живут студенты весело, А сессия всего два раза в год…».

Это страшное слово – сессия

images (3)

В основной массе все люди одинаковые и привыкли все оставлять на потом. Нам легче весь семестр думать, что времени еще осталось «ого-го сколько и все успеется», чем начать систематически, понемногу учить. Никто естественно так не делает, но давайте разберемся на счет сессии: не так страшен черт, как его малюют. 

Как быстро научиться скорочтению?

skorochtenie-300x199

Во время чтения глаза обычного чтеца не совершают плавного передвижения по страницам. У человека со средним образованием глаза делают скачки, обычно от одного слова к другому. Пара линз словно движутся маленькими прыжками, делая паузы, чтобы понять одно или два слова (так учит школа). Затем все повторяется. Наш мозг, в свою очередь усваивает информацию только во время пауз (0,5 секунды). Обидно то, что эти паузы занимают большую часть времени.

ВУЗ – помогает ли он достичь успеха в жизни?

grant

Когда человек перестает быть школьником, он может превратиться в студента. Да, звучит немного глупо, но почему же большинство бывших школьников мечтает стать студентами? Только ради получения специальности, стипендии, жилплощади в общежитии? Нет, совсем нет. Факторов тому очень много, но большинство людей стремятся попасть в лучший ВУЗы из-за своих мечтаний о будущем. Давайте рассмотрим весь этот процесс очень тщательно.

Идеальный вуз – мечта или реальность?

mechta

В целом, все выпускники рисовали одинаковую картину своего вуза мечты: шикарное здание, красивый вид из окон, огромные светлые помещения, зеленые насаждения во дворе, газон и много цветов, удобная парковка – одним словом, американский стандарт. Большинство упомянули о наличии удобной мебели, чистых аудиторий, высоких потолках. И абсолютно все убеждены, что самое популярное место – столовая. И поэтому она должна быть уютной, современной, с шведский столом и… бесплатной едой!

Учеба в Малайзии

f20100413081204-malaysia-flag

Малайзия, как страна получения высококлассного высшего образования, плохо известна на постсоветском пространстве, а зря. Количество приемуществ, которыми обладает Малайзия, делают ее одним из самых привлекательных и бюджетных направлений.

Эффективный тайм-менеджмент

images

Количество информации, которое должны запоминать школьники и студенты, гораздо больше чем было у их родителей и с каждым годом все растет и растет. Очень сложно успевать учить и делать все домашние задания, не жертвуя своим личным временем и досугом. Как же быть? Можно ли успевать и то, и другое? Можно ли быть успешным в учебе и заниматься любимыми делами? Наш ответ — да, можно. Вы узнаете базовые приемы тайм-менеджмента — области знаний об эффективном управлении своим временем.

Модульная система обучения в институте

i3

«От сессии до сессии живут студенты весело» — так гласит всем известная поговорка. Она была и остается справедливой при обучении по семестрам. Полгода учишься — сессия, потом еще полгода и еще одна. Однако в последние несколько лет ведущие вузы России (ВШЭ и МГТУ им. Баумана) ввели у себя так называемую «модульную» систему. Что она из себя представляет? Давайте разберемся…

Экстернат – подойдёт ли Вам?

uvl

Современное образование предлагает выбор широкого ассортимента выбора. Вы можете идти учиться по любому направлению, выбирать, что Вам больше интересна, а также определяться самостоятельно с формой обучения.

Памятка абитуриенту и его родителям

66511b4f-b2c6-49af-b177-7f897edb3ead

В жизни каждого родителя наступает тот волнительный момент, когда его дитя готовиться к поступлению в вуз. Ведь прежде чем начать обучение, необходимо сдать экзамены. Так как конкурс в любое высшее учебное заведение очень большой, а заполучить они стараются только самых-самых абитуриентов.