Daily Archives: 08.03.2013

Кто такой староста группы?

images

Выбор старосты группы является обязательным элементом в жизни вуза и студенческой группы. Старостой становится один из студентов, и должность эта достаточно ответственная.

С одной стороны староста должен следить за выполнением требований вуза и преподавателей своими одногруппниками, с другой должен представлять интересы своей группы в учебной части и во всех организационных мероприятиях.

Самая крутая студенческая общага в мире

555

Назвать эту красоту «общагой» – язык не поворачивается. Находится сие общежитие для студентов в Орестаде – новом районе Копенгагена в Дании.

Студенческая корпорация

загруженное (1)

Студенческая корпорация — это академическая организация, членство в которой длится, как правило, в течение всей жизни; она объединяет студентов и выпускников высших школ на основе соблюдения следующих принципов: братства, патриотизма, стремления к знаниям, уважения старшинства.

Студенческая премия мира

загруженное

Студенческая Премия Мира присуждается раз в два года студенту или студенческой организации, которая внесла значительный вклад в укрепление мира, а также в развитие и поддержание демократии и прав человека. Премия присуждается от имени студенчества Норвегии, под патронажем Секретариата Студенческой Премии Мира (Student Peace Prize Secretariat) вТрондхейме, возглавляемого представителями университетов и колледжей Норвегии.

Лучшие вузы мира сплотились еще сильнее

Prinston

Международный проект дистанционного образования Coursera собрал под свое крыло новые вузы.