Daily Archives: 19.10.2012

Быстрая подготовка к экзамену

ekzamen

У всех учащихся бывают ситуации, когда на подготовку к какому-либо сложному экзамену остаются считанные дни. Реально ли при таких условиях сдать экзамен на «хорошо» или «отлично», и как это сделать?

Итак, первое, что нужно сделать – успокоиться, так как сильные переживания или недосып сильно снижают шанс плохо подготовленного студента сдать экзамен. Почему? Ответ прост: при недостаточной подготовке едва ли не главную роль играет способность логически мыслить, делать правильные обобщения и выводы, действовать по ситуации. И именно эти способности (а не память, которая задействована у тех, кто старательно и долго зубрил материал) в первую очередь ухудшаются от стресса или недосыпа.

Как получить кредит на образование?

kredit

Платное образование, как правило, стоит недешево. И очень часто вопрос о получении образования упирается в вопрос имеющихся средств.

Но если в случае с тренингами, частными школами или курсами переквалификации вам придется рассчитывать исключительно на собственные силы, то для получения самого дорогого платного образования –высшего – вы можете воспользоваться заемными средствами.

За что дают взятки учителям и преподавателям?

vziatka

Очень многие наши сограждане склонны давать взятки учителям и преподавателям. Кто-то это делает за себя, но в большинстве случаев родители таким способом пытаются решить проблемы своих непутевых и не желающих учиться чад.
Самые крупные взятки даются при поступлении в высшие учебные заведения. Чем престижнее институт и чем ближе он находится к федеральному центру — тем больше размер взятки, требуемой за поступление. В большинстве случаев взятки даются за поступление детей на бесплатную форму обучения. Однако за обучение своего чада на престижном платном факультете тоже может потребоваться немалый «вступительный взнос».